В аквариум налили 6 л воды в результате чего залили 30% его объёма. Сколько ещё надо налить воды чтобы наполнить аквариум

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:51
    0
    6 л * 30% = 1,8

    1,8 * 100% = 10,8 л
  2. 18 августа, 14:29
    0
    1. 6 / 30 = 0.2

    2. 0.2 * 70 = 14

    Ответ: 14 литров