Найдите значение выражения 5+6th^2 x*cost^2x, если sin x = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:37
    0
    5+танг^2 х*кос^2 х=5 + (син^х*кос^2 х) / кос^2 х=5+син^2 х=5+0.5^2=5,25 (тангенс заменяем через формулу танг=син/кос)