Сумма цифр трёхзначного числа равна 11. Если же цифры записать в обратном порядке, то получится число, которое на 297 больше исходного. Найдите это число, если цифра его единиц в 3 раза больше цифры его десятков.

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:42
    0
    326

    3+2+6=11

    623-326=297
  2. 10 февраля, 17:09
    0
    Это число 326

    Цифра единиц в три раза больше цифры десятко: 6 больше двух в три раза

    Если же цифры записать в обратном порядке, то получится число, которое на 297 больше исходного: 326=623

    623-297=326