Отрезок AB разделен точкой C в отношении 2:5, причем одна из частей отрезка на 6 см больше другой. Найти длину каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 09:54
    0
    1) 5-2=3

    2) 6:3=2

    3) 2*2=4-1 частина

    4) 2*5=10-2 частина