На молочном заводе один автомат разливает 80 пакетов молока за 16 с, а другой-50 пакетов за 10 с. Сколько пакетов разольют два автомата за смену, работая вместе, если смена длиться 5 ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 12:28
    0
    80/16=5 в сек первый

    50/10=5 в сек второй

    5+5=10 в сек два

    5 ч = 5*60*60=18000 сек

    10*18000 сек = 180 000 пакетов