На молочном заводе один автомат разливает 80 пакетов молока за 16 с, а другой-50 пакетов за 10 с. Сколько пакетов разольют для автомата за смену, работая вместе, если смена длится 5 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:28
    0
    80 пакетов за 16 сек - первый автомат

    50 пакетов за 10 сек - второй автомат

    Смена 5 часов=18000 сек

    Составляем пропорции:

    80 - 16

    х - 18000

    х=90000 пакетов (первый автомат за смену)

    50 - 10

    х - 18000

    х=90000 пакетов (второй автомат за смену)

    90000+90000=180000 пакетов (оба автомата за смену)
  2. 11 октября, 07:01
    0
    Если один автомат разливает 80 п. за16 с

    то за час (3600:16) * 80=18000 пак., а за 5 ч

    18000*5=90000 пак.

    второй автомат за час (3600:10) * 50=18000

    за 5 ч 18000*5=90000

    два автомата 90000+90000=180000-пак.

    Ответ: два автомата 180000 пакетов