На молочном заводе одна машина разбивает 70 пакетов за 16 с а другая 50 пакетов за 10 с сколько пакетов разольют две машины за смену работая вместе если смена длится 5 ч

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 05:07
    0
    70:16=35/8 пак/сек производительность первой машины.

    50:10=5/1 пак/сек производительность второй машины.

    35/8+5/1=75/8 пак/сек совместная производительность двух машин.

    3600*75/8=33750 пакетов в час разливают две машины работая вместе, т. к в 1 час = 3600 сек.

    5*33750=168750 пакетов за 5 часов разольют две машины работая совместно.

    Ответ: 168750
  2. 4 мая, 06:24
    0
    1) 70:16=4 3/8 (ч) - разливает первая машина за секунду

    2) 50:10=5 (ч) - разливает вторая машина за секунду

    3) 4 3/8 + 5=9 3/8

    4) 5 ч = 1800 сек

    5) 9 3/8 х 1800 = 75/8 х 1800/1 = 75/1 х 225/1 = 16874

    Ответ: 16875 пачек а 5 ч.