Помогите решить задачу. На молочном заводе одна машина разливает 70 пакетов молока за 16 с, а другая - 50 пакетов молока за 10 с. Сколько пакетов разольют две машины за одну смену, работая вместе, если смена длится 5 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:22
    0
    5 часов=5*3600 с=18 000 с это одна смена

    18 000:16=1 125 раз по 70 пакетов разливает 1 машина

    1 125*70=78 750 пакетов разольет 1 машина за смену

    18 000:10=1 800 раз по 50 пакетов разливает 2 машина

    1 800*50=90 000 пакетов разольет 2 машина за смену

    78 750+90 000 = 168 750 пакетов разольют 2 машины за смену