На молочном заводе один автомат разливают 80 пакетов молока за 16 секунд а другой 50 пакетов за 10 секунд сколько пакетов разолью два автомата за смену работая вместе если смена длится 5 часов

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:28
    0
    80:16=5 в сек первый

    50:10=5 в сек второй

    5+5=10 в сек оба

    5 ч = 5*60*60=18000 сек

    10 * 18000=180000 пакетов
  2. 23 марта, 18:05
    -1
    80/16=5 в сек первый

    50/10=5 в сек второй

    5+5=10 в сек два

    5 ч = 5*60*60=18000 сек

    10*18000 сек = 180 000 пакетов