Из норки одновременно в противоположных направлениях поползли 2 рака. Скорость одного из них 18 м/мин скорость другого в 2 раза больше. Какое расстояние будет между ними через 3 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:59
    0
    162 метра будет через 3 минуты
  2. 26 февраля, 02:02
    0
    1) 18 * 2 = 36 (м/мин) - скорость второго рака

    2) 36 + 18 = 54 (м/мин) - общая скорость

    3) 54 * 3 = 162 (м)

    Ответ: 162 метра будет между раками через 3 минуты.