от одного камня в противоположных направлениях по дну реки одновременно поползли два рака. Скорость одного рака 40 см/мин, а второго на 16 см/мин меньше. какое расстояние будет между раками через 12 минут

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:16
    0
    1) 40-16=24 (см/мин) скорость второго.

    2) 40+24=64 (см/мин) скорость удаления.

    3) 64*12=768 (см) расстояние будет между раками через 12 мин.

    Ответ: 768 см=7 м 68 см.
  2. 10 февраля, 03:17
    0
    1) 40-16=24 (см/мин) - скорость второго рака

    2) 40+24=64 (см/мин) - скорость удаления

    3) 64*12=768 (см) - расстояние между раками через 12 миминут

    Есть еще один способ:

    1) 40-16=24 (см/мин) - скорость второго рака

    2) 40*12=480) см) - проползет первый рак

    3) 24*12=288 (см) - проползет второй рак

    4) 480+288=768 (см) - расстояние между раками через 12 минут

    Ответ: 768 см