Из норки одновременно в противоположных напрпвлениях поползли два ракп. скорость одного из них 18 м/мин. скорость другого в 2 раза меньше. какое растояние будет между ними через 3 мин

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:48
    0
    Скорость второго рака

    18:2=9 м. мин

    первый за 3 м. проползет

    3*18=54 м

    второй прополз за 3 м.

    3*9=27 м

    расстояние между раками через 3 м.

    54+27=81 м

    ответ 81 м.
  2. 30 ноября, 12:32
    0
    1) 18:2=9 (м/мин) - скорость 2-ого рака

    2) 18+9=27 (м/мин) - скорость удаления

    3) 27*3=81 (м)

    Ответ: 81 м