1. Вычислите: 4 1/10 + 1 5/12 Ответ:

2. У Димы 120 марок. Среди них 3/4 на тему "Космос". Сколько у Димы марок на тему "Космос"? Ответ:

3. Вычислите: | - 2,8 | + | - 1,7 |Ответ:

4. Вычислите: 6,3 - 7,2 - 6,5 Ответ:

5. Решите уравнение: 0,5 у + 1,4 = 0,4 у - 2,6 Ответ:

6. Найдите координаты точки пересечения отрезка МС, М (- 2; - 5) и С (6; - 1) с осью ординат.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:46
    0
    1. 41/10 + 15/12 - ищем общий знаменатель. У обоих множителей знаменатель равен 60. Теперь нужен числитель. 60:10=6. 41*6=246. Теперь следующие 60:12 = 5. 5*15=75. Складываем: 246/60 + 75/60. 321/60 = 107/30