На молочном заводе один автомат разбивает 80 пакетов молока за 16 с, а другой-50 пакетов за 10 с. Сколько пакетов разольют два автомата за смену, работая вместе, если смена длится 5 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:12
    0
    80 пакетов за 16 сек - первый автомат50 пакетов за 10 сек - второй автоматСмена 5 часов=18000 сек

    Составляем пропорции:

    80 - 16 х - 18000 х=90000 пакетов (первый автомат за смену)

    50 - 10 х - 18000 х=90000 пакетов (второй автомат за смену)

    90000+90000=180000 пакетов (оба автомата за смену)