Из села в город выехал мотоцикл со скоростью 53 км/ч. В то же время из города в село навстречу ему выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если расстояние от города до села 220 км?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:03
    0
    1. 53 х3=159 км - проедет мотоцикл за 3 часа

    2. 18 х3 = 54 км - проедет велосипедист за 3 часа

    3. 159+54=213 км проедут оба

    4. 220-213=7 км останется между ними
  2. 20 апреля, 20:16
    0
    Первым действием находим скорость сближения:

    1) 53+18=71 (км. ч) - скорость сближения

    вторым действием скорость сближения надо умножить на 3 часа:

    2) 71*3 = 213 (км) - будет между ними через 3 часа

    Ответ: 213 км будет между мотоциклистом и велосипедистом через 3 часа