Площадь прямоугольного участка 40 метров длина 8 м. найди, чему равен периметр этого участка.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 16:41
    0
    S=x*8

    40=x*8

    x=5 ширина

    Р=2 (8+5) = 26
  2. 26 июля, 17:17
    0
    40:8=5

    8•2+5•2=26 (м2)

    Всё