На каком расстоянии друг от друга будет через 3 часадва поезда, выехавшие с одной станции одновременно в противоположных направлениях, если 1 поезд едет со скоростью 42 км ч а 2 45 км ч

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:01
    0
    1) 42+45=87 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 87 х3=261 (км)

    Ответ: между поездами будет 261 км.