Участок земли обнесен забором имеет форму прямоугольника ширина участка 5-1/10 м а длина 5-7/10 м найдити периметр участка.

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 10:44
    0
    Я рассматриваю условие 5-1/10 метра, как разность. если это не знак вычитания, то смотри ответ "клячи"

    P=2 * (a+b), где а-длина, а b-ширина

    P=2 * (5-7/10+5-1/10) = 2 * (10-8/10) = 20-16/10=20-8/5=18 метров и 2/5 метра=18,4 метра
  2. 16 ноября, 11:57
    0
    1) 2 (5 1/10 + 5 7/10) = 2 (10 8/10) = 2 * 10,8 = 21,6 (м)

    Ответ: 21,6 м - периметр участка.