Как можно решить задачу: Легковой атомобиль движется со скоростью 70 км/ч. а грузовой-40 км/ч. Сейчас легковой автомобиль находиться сзади грузовика на расстоянии60 км. Оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 ч, через2 ч, через3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 09:10
    0
    1) 70-40=30 км/ч - скорость сближения

    2) 60-30 = 30 км - расстояние между ними через 1 час

    3) 30*2=60 км - сблизятся через 2 часа

    4) 60-60=0 км - между ними через 2 часа

    5) 30*3=90 км - проедет за 3 часа легковой авто

    90-60=30 км - обгон через 3 часа
  2. 5 октября, 12:50
    0
    70-40=30

    30 км/ч*1 ч=30 км

    через час расстояние будет60-30=30 км

    через 2 расстояние будет 30*2=60, 60 - 60 = 0 через два часа легк. автомоб. догонет грузовик

    через три часа 30*3=90, 90-60=-30, легковой авт. обгонет грузовик на 30 км.