Общая площадь трёх комнат 49 м в квадрате первая комната на 6 м в квадрате меньше второй на 8 м в квадрате больше третей найди площадь первой комнаты Кто может мне поможет

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:54
    0
    A+b+c=49

    a=b-6

    a=c+8

    c=a-8

    b=a+6

    a+a+6+a-8=49

    3a-2=49

    3a=49+2

    3a=51

    a=51/3

    a=17

    c=17-8=9 кв м