выразите dиз формулы a = (d+8) : 5

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:44
    0
    a = (d+8) / 5

    5a=d+8

    d=5a-8
  2. 21 мая, 20:00
    0
    выразим сначала весь числитель, d+8=5a, ну и отсюда уже d = > d=5a-8