Площадь трех комнат 50 м кв, Площадь первой комнаты составляет 40% площади всех комнат, площадь второй комнаты - 70% площади первой комнаты. Найдите площадь третей комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 09:54
    0
    1) 40% - 0,4

    2) 70% - 0,7

    3) 50 * 0,4 = 20 (м²) - первая комната

    4) 20 * 0,7 = 14 (м²) - вторая комната

    5) 50 - 20 - 14 = 16 (м²) - третья комната

    Ответ: 16 м²