Площадь первой комнаты 40% площади всех трёх комнат, а второй комнаты 9/11 первой комнаты, а третей комнаты - 15 м квадратных. Найдите общую площадь всех 3 комнат

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:26
    0
    Х - общая площадь

    0,4 х=4/10 х=2/5 х - первая комната

    2/5 х*9/11=18/55 х - вторая комната

    х-2/5 х-18/55 х=15

    (55 х-22 х-18 х) / 55=15

    15 х=15*55

    15 х=825

    х=825:15

    х=55 м² - площадь трёх комнат