Площадь прямоугольника 60 кв метр. как изменится площадь прямоугольника, если ширина останется неизменной, а длина; а) увеличится в 3 раза; б) уменьшится в 3 в раза?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:00
    0
    S = ab - это исходного

    a) a_2 = 3a

    S = a_2b = 3ab площадь увеличилась в три раза. Стала 180

    б) a_2 = 1/3a

    S = a_2b = 1/3ab площадь уменьшилась в три раза. Стала 20