Как изменится выручка от реализации продукции, если стоимость каждой единицы увеличится на 20%, а объем сбыта уменьшится на 10%? Ответы: А) уменьшится на 12%, Б) уменьшится на 10%, В) увеличится на 20%, Г) увеличится на 10%, Д) увеличится на 8%

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:29
    0
    Ответ: Д - 8%

    Решение:

    1) Пусть n - количество продукции, а с - стоимость.

    Выручка до изменения:

    n * c

    Выручка после изменения:

    n * 0,9 * c * 1,2 = 1,08 * n * с

    Считаем изменение выручки:

    1,08 - 1 = 0,08 или 8%