В первый месяц завод произвёл 120 единиц продукции. Стоимость продукции, произведённой во втором месяце, увеличилась на 20% по сравнению с первым. Цена единицы продукции не менялась. Сколько единиц продукции было произведено за два месяца?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:51
    0
    120 + 120*0,2 = 144 (ед) за второй месяц

    120 + 144=264 (ед) за два месяца

    Ответ: 264 ед.
  2. 4 мая, 05:03
    0
    1) 100%+20%=120% - цена второго месяца относительно 2

    2) 120/100*120=1,2*120=144 (ед.)

    Ответ: 144 единицы

    upd: 3) 144+120=264 (ед.)

    Ответ: 264 единицы продукции