Как решить задачу: поезд отправился из санкт петербурга в 23 ч 15 мин и прибыл в москву в 6 ч 25 мин

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 19:57
    0
    23 ч. 15 мин. = 23,25 ч. 1) 24-23,25 = 0,75 (ч.) - проехал в прошлый день. 6 ч. 25 мин. = 6,42 ч. 2) 6,42+0,75 = 7,17 (ч.) - ехал поезд с остановками. 3) 2*5 = 10 (мин.) - две остановки. 10 мин. = 0,17 ч. 4) 7,17-0,17 = 7 (ч) - ехал поезд без остановок. 5) 651:7 = 93 (км/ч) - скорость поезда. Ответ: 93 км/час скорость движения поезда.
  2. 24 декабря, 22:23
    0
    Вычитай из23 ч 15 мин это 6 ч25 мин