Площадь первой комнаты на 8 м2 меньше площади второй комнаты ‚ а площадь третей - на 6 м2 меньше площади первой. Общая площадь трёх комнат 50 м2. Какова площадь первой комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:30
    0
    Пусть х-первая комната, тогда вторая х+8, третья х-6, следовательно составим ур-е:

    х+х+8+х-6=50

    3 х=50-8+6

    3 х=48/:3

    х=16 (м2)