Самолет пролетел за три часа 2400 км. из них в первый час 2/5 части этого расстояния, во второй раз - 1/3 части этого расстояния. сколько км самолет пролетел за третий час? / Это дробь. Прошу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:58
    0
    1) узнаем сколько пролетел за первый час

    2400 : 5 * 2 = 960 (км)

    2) узнаем сколько пролетел за 2 час

    2400 : 3 = 800 (км)

    3) узнаем сколько пролетел за первый и второй всего

    960 + 800 = 1760 (км)

    4) узнаем сколько пролетел за 3 час

    2400 - 1760 = 640 (км)

    Ответ: 640 км

    такую задачу решаю впервые, но надеюсь правильно. Удачи)))