Первый рабочий за час делает 32 детали, а второй за 4 часа столько же, сколько первый за 5 часов. За сколько времени они сделают 216 деталей при совместной работе?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:11
    0
    I р - 32 д за 1 час

    II р - 32*5=160 д за 4 ч = > за 1 ч - 160/4=40 д

    За х часов они сдвоем сделают 216 д

    216 д - х ч

    40+32=72 д - 1 ч

    решать крест на крест

    72 х=216

    х=216/72

    х=3

    Ответ: за 3 часа
  2. 29 июня, 07:27
    0
    32 х5=160 детелей первый рабочий за 5 часов

    значит второй столько за 4 часа чтобы узнать сколько деталей делает 2 рабочий за 1 час нужно

    160:4=40 за 1 час 2 рабочий

    32+40=72 за 1 вместе

    216:72=3 сделают они 216 деталей