Реши задачу. Первый рабочий за 1 час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько же деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они сделают 216 деталей при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:14
    0
    32*5=160 (дет.) делает 1 рабочий за 5 часов и 2 рабочий за 4 часа

    160:4=40 (дет.) делает 2 рабочий за 1 час

    40+32=72 (дет.) делают оба рабочих за час

    216:72=3 (часа) время за которое оба рабочих сделают 216 деталей