1. Первый рабочий за 1 час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько же деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они сделают 216 деталей при совместной работе?

2. На отрезке AM=22 см отметили точку K такую, что AK=16, и точку P такую, что PM=17. Найдите длину отрезка KP

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:48
    0
    32*5=160 (дет.) делает 1 рабочий за 5 часов и 2 рабочий за 4 часа

    160:4=40 (дет.) делает 2 рабочий за 1 час

    40+32=72 (дет.) делают оба рабочих за час

    216:72=3 (часа) время за которое оба рабочих сделают 216 деталей