Задача. Первый рабочий за 1 час делает 32 детали. а второй за 4 часа делает столько же деталей. сколько первый за 5 часов. За сколько часов они сделают 216 деталей при совместной работе?

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 20:58
    0
    1) 32*5=160 (деталей) - 2-ой рабочий за 5 часов.

    2) 160/4=40 (деталей) - 1-ый рабочий за 1 час.

    3) 40+32=72 (детали) - оба рабочих ха 1 час.

    4) 216/72=3 (часа) - время, за которое оба рабочих сделают 216 деталей.

    Ответ: За 3 часа они сделают 216 деталей при совместной работе.
  2. 23 января, 21:34
    0
    32*5=160 тут мы нашли сколько делает первый за 5 часов

    160/4=40 тут мы нашли сколько делает второй

    216 / (32+40) = 3

    Ответ: за 3 часа оба рабочих сделают 216 деталей