Решите уравнение 4/9y+1/3y=6,3

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:49
    0
    4/9y+1/3y=6.3

    (4/9+3/9) y=3.6

    7/9y=3.6

    y=18/5:7/9

    y=4,22/35
  2. 8 июля, 06:04
    0
    Вынесем у за скобки, а 6,3 представим как 63/10

    у (4/9+1/3) = 63/10

    у (4+3) / 9=63/10

    7/9 у=63/10

    у=63/10*9/7

    у=81/10

    у=8,1