Вычеслить площадь и перимето прямоугольника, если его размеры равны:

1) 8 см и 2 дм

2) 3 м и 9 дм

3) 3 км и 800 м

4) 5 м 2 дм и 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:06
    0
    1) 2 дм=20 см

    площадь=8*20=160 см2

    периметр = (8+20) * 2=56 см

    2) 3 м=30 дм

    площадь=30*9=270 дм2

    периметр = (30+9) * 2=78 дм

    3) 3 км=3000 м

    площадь=3000*800=2400000 м=240 км2

    периметр = (3000+800) * 2=7600 м

    4) 5 м 2 дм=52 дм=520 см

    площадь=520*4=2080 см2

    периметр = (520+4) * 2=1048 см