Самолет пролетел за три часа 2400 км. из них в первый час 2/5 части этого расстояния, во второй раз - 1/3 части этого расстояния. сколько км самолет пролетел за третий час? / Это дроби

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:41
    0
    Первый час: 2400 * 2/5 = 960 (км)

    Второй час: 2400 * 1/3 = 800 (км)

    Третий час: 2400 - (960 + 800) = 640 (км)

    Ответ: 640 км.