Расстояние между двумя городами2450 км. Самолет за первый час пролетел2/5 этого расстояния, а за второй час 2/7 расстояния. Какую часть всего расстояния пролетел самолет за два часа? Сколько кмпролетел самолет за два часа?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 09:50
    0
    2/5+2/7 = (14+10) / 35=24/35 расстояния пролетел за два часа

    2450*24/35=1680 км пролетел за два часа