За первый день вертолет пролетел на 100 км больше, чем за второй. В итоге расстояние, которое он пролетел за первый день, составило 125% от того расстояния, которое он пролетел за второй день. Какое расстояние пролетел вертолет за второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:53
    0
    Расстояние за 2 й день=x, тогда расстояние за 1 й день=x+100 км

    расстояние за 2 й день=100%, тогда расстояние за 1 й день=125%

    1) (x+100) - x=125%-100% 100=25% 100%=400 км

    Ответ: 400 км
  2. 29 июля, 12:01
    0
    125-100=25 % больше чем во 2 день

    100 км = 25% следовательно

    100/25 = 4

    100*4=400 км пролетел за второй день

    и 500 за первый