Помогите с задачей, ибо я тупая.

За два дня лодка проплыла 60 км. Первого дня он одолел две пятых (это дроб) всего пути. Сколько километров проплыла лодка второго дня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 01:55
    0
    60*2:5=24 (км) - проплыла первого дня;

    60-24=36 (км)

    Ответ: второго дня лодка проплыла 36 км
  2. 18 апреля, 02:27
    0
    60 км: 5*2=24 км проплыла в первый день

    60-24=36 проплыла во второй день