Расстояние между двумя городами равно 2450 км. Самолет за первый час пролетел две пятых этого расстояния, а за второй час две седьмых расстояния.

Какую часть всего расстояния пролетел самолет за два часа?

Сколько километров пролетел самолет за два часа?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 10:25
    0
    1) какую часть пролетел за 2 часа?

    2/5+2/7=14+10/35=24/35

    2) сколько км пролетел за 2 часа?

    2450:35*24 = 1680 км

    / - это обозначает черту дроби