Самолет за 3 часа пролетел 2400 км В первый час - 1/6 этого расстояния - 1/8 этого расстояния Сколько километров пролетел самолет в третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:55
    0
    1/6 от 2400 км

    2400:6*1=400 км-самолёт пролетел в первый час

    1/8 от 2400 км

    2400:8*1=300 км-самолёт пролетел во второй час

    2400 - (400+300) = 2400-700=1700 км-самолёт пролетел в третий час