самолёт пролетел 2400 км за 3 часа. В первый день он пролетел 2/6 всего пути, а во второй час - 40%всего пути. Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:56
    0
    1) 2400/6*2=800 (км) - в первый час

    2) 40% = 0,4

    3) 2400 * 0,4 = 960 (км) - во второй час

    4) 960 + 800 = 1760 (км)

    5) 2400 - 1760 = 640 (км)

    Ответ. За третий час самолёт пролетел 640 км.