В геометрической прогрессии b20*b28=256. Посчитайте b24.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:36
    0
    b20*b28=256 ⇒b1*q¹⁹*b1*q²⁷=b1²*q⁴⁶=256.

    b24=b1*q²³=√256=16

    Ответ: 16.