Найдите произведение корней уровнения 3^ ((x^2) - 1) = 243

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:09
    0
    3ˣ²⁻¹ = 243

    3ˣ²⁻¹=3⁵ (основания степеней равны, равны и показатели)

    х²-1=5

    х²=6

    х₁=√6

    х₂ = - √6

    х₁·х₂=√6· (-√6) = - 6

    Ответ: - 6