В арифметической прогрессии (bn) известны b1 = - 0.8 и d=4 Найдите: а) b3 б) b7 в) b24 г) bk+1

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 16:26
    0
    B (n) = b₁ + (n-1) * d = - 0.8 + (n-1) 4 = - 0.8+4n-4 = 4n-4.8

    b (3) = 4*3-4.8 = 7.2

    b (7) = 4*7-4.8 = 23.2

    b (24) = 4*24-4.8 = 91.2

    b (k+1) = 4 (k+1) - 4.8=4k-0.8