В доме несколько подъездов. В каждом подъезде 12 квартир. Нумерация квартир начинается с 1-го подъезда. В каком подъезде находится квартира с номером 173?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 09:07
    0
    В 15 подъезде, т. к. мы знаем, что 8 подъезд это 96 квартир, но 96+96=192.192-12=180. 180:12 = 15. Нам дана 173 квартира и 180-12=168. Это проверка.
  2. 25 октября, 10:41
    0
    В 173/12 округлённое ввер, т. е в 15. Действительно, в первых 14 подъездах находится 168, а в 15 180 квартир.

    Ответ 15