В первый день продали 2/15 т овощей, во второй день - на 1/12 т больше, в третий день на 4/35 т меньше, чем в первый и во второй дни. Сколько тонн овощей продали в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:51
    +1
    1) 2/15+1/12=8/60+5/60=13/60 (продали овощей во второй день)

    2) 2/15+13/60=21/60 (овощей в 1 и 2 день продали)

    3) 21/60-4/35=147/420-48/420=99/420=33/140 (овощей продали в 3 день)

    Ответ: 33/140