С автобуса вышло к пассажиров, а осталось в 3 раза больше. Сколько пассажиров было в автобусе. Сложи выражение для розвязания задачи и обчисли его значение, если к=12.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 05:26
    0
    Если было К пассажиров, а осталось в 3 р больше, то:

    К+3 К=12+3*12=12+36=48 пассажиров было первоначально
  2. 17 января, 05:41
    0
    12*3+12=48 пассажиров было в автобусе