Помогите написать условие задачи: С одной грядки собрали 10 кабачков, а со второй - 8. Все кабачки уложили в 3 корзины, поровну в каждую. Сколько кабачков положили в одну корзину?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:08
    0
    1 гр. - 10 каб.

    2 гр. - 8 каб.

    1) 10+8=18 (каб). всего

    2) 18:3=6 (каб) в 1 корзине

    Ответ: в 1 корзине 6 кабачков.
  2. 10 апреля, 02:46
    0
    Собрали:

    1 гр. - 10 каб.

    2 гр. - 8 каб.

    Далее, делаешь фигурную скобку с права и подписываешь "в 3 корзины".

    Потом, после слов 2 гр. - 8 каб. - "ниже пишешь"

    В 1 корзину - ? каб.