7*x-5=86 решите уравнение и зделайте проверку

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:08
    0
    7 х-5=86

    7 х=86+5

    7 х=91

    х=91:7

    х=13
  2. 4 марта, 20:49
    0
    7x-5=86

    7 х=86+5

    7 х=91

    х=91/7

    х=13

    Проверка

    Если х=13, то 7 * 13-5=91-5=86

    Ответ: х=13.